В Даугавпилсе можно будет ночью пройти техосмотр8

В Даугавпилсе можно будет ночью пройти техосмотр
Такую возможность предоставляет «Ночь технического осмотра», которая ежегодно проводится как в Риге, так и в регионах. Акция проходит в течение всего августа и завершится в Даугавпилсе, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения.

Девиз «Ночи техосмотра» – «Мы за безопасное авто!». Во время акции на станции техосмотра можно будет бесплатно провести диагностику автомашины, посетителям предложат мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения и развлечения, а также можно будет ознакомиться с электромобилями. Желающие могут провести и технический осмотр своего автомобиля.

 

Организаторы акции стремятся мотивировать водителей ездить на безопасных и находящихся в хорошем техническом состоянии автомобилях, чтобы не подвергать опасности как себя, так и других участников движения.

 

В Даугавпилсе в этом году «Ночь технического» осмотра запланирована на пятницу, 28 августа в 20:00. Всех желающих участвовать в акции ждут на улице Крауяс, 3А.

 

Это мероприятие в Латвии проводится уже четвёртый год. В прошлом году в Риге и регионах было проверено почти полторы тысячи автомашин.