Сергей Каратеев отказался от мандата: кто следующий?5

Сергей Каратеев отказался от мандата: кто следующий?
Как сообщила порталу «Грани» председатель городской избирательной комиссии Анна Кокина, кандидат в депутаты Городской думы от списка партии Alternative Сергей Каратеев, которому было предложено занять вакантное место, освободившееся после ухода Евгения Царева, отказался от данного предложения.

 

Сегодня вечером городская избирательная комиссия соберется на заседание, в рамках которого будет принято решение предложить мандат депутата следующему по списку кандидату. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, им станет директор филиала SIA Auto Prieks Виктор Пучка 1974 года рождения, поляк по национальности, окончивший Скрудалинскую среднюю школу.

 

Завтра городская комиссия отошлет копии своего решения в ЦИК и председателю Даугавпилсской городской думы. Именно он, по закону, приглашает следующего по списку кандидата занять вакантное место в думе в таких случаях. Если и этот кандидат откажется, то события будут развиваться по описанному выше сценарию.

 

Отметим, что в обязанности рядового депутата думы входит работа в комитетах и на заседаниях городской думы, которые проходят раз в неделю. При условии посещения депутатом всех намеченных заседаний его заработная плата составляет около 200-250 евро в месяц.