Вчера в Даугавпилсе в ДТП пострадали два ребёнка (дополнено)1

Вчера в Даугавпилсе в ДТП пострадали два ребёнка (дополнено)
Вчера, 26 августа, в Латгалии было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них пострадали три человека, двое из них – дети, сообщает Государственная полиция.

Обе аварии с участием детей произошли в Даугавпилсе, причём произошли в течение часа. Около 16:45 на улице Вишкю легковая автомашина BMW 320, за рулём которой находился мужчина 1984 г. р., сбила мальчика 2005 г. р., выбежавшего на проезжую часть дороги в неположенном месте. Юный пешеход с легкими травмами был доставлен в больницу.

 

А около 17:30 на улице Райполес мужчина 1985 г. р., управляя автомашиной Ford Mondeo, врезался в велосипедиста – мальчика 2004 г. р.

 

По словам инспектора Латгальского регионального управления Анастасии Лайзане, авария произошла во дворе.

 

В свою очередь сегодня, 27 августа, около десяти часов утра в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ещё один ребёнок. В Даугавпилсском крае женщина 1984 г. р., управляя автомашиной Peugeot, пока по неустановленной причине, съехала с проезжей части дороги и врезалась в дерево. После аварии водитель и девочка 2009 г. р. обратились за медицинской помощью.

 

Как отмечают стражи порядка, в конце августа и в сентябре число аварий, в которых травмы получают дети, возрастает. В связи с этим полиция обращается с просьбой к водителям быть осторожнее, а к родителям – напомнить детям, как надо вести себя на улице.