Как же быстро пролетели каникулы…

Как же быстро пролетели каникулы…
Именно такой ностальгический вариант ответа выбрали большинство – 36 процентов – участников очередного опроса общественного мнения, проходившего на информационно-новостном портале Grani.lv. Опрос посвящался началу учебного года.

Легкая грустная нотка вполне понятна: каникулы – прекрасное время, и провести их интересно можно практически везде – как в дальних странах, так и дома. Главное – свобода и отдых.

 

Тридцать один процент респондентов заявили, что начало учебного года их никак не касается. У каждого свой жизненный ритм, и если в семье и среди близких никто не учит и не учится, то 1 сентября – лишь обычный день в году. Возможно, больше на улицах нарядных детей с цветами, и всё.

 

Двадцать шесть процентов участников опроса отметили: «В моей семье прибавится проблем». Можно предположить, что проблемы будут разные – от материальных до поведенческих. Но все они, безусловно, решаемы. По крайней мере, стоит на это надеяться.

 

И лишь шесть процентов респондентов поделились своим счастьем, сказав, что ждут начала учебного года с нетерпением и радостью. Маловато будет, как говорил герой одного популярного мультфильма. Зато правда.

 

Всего в опросе приняли участие 217 человек.

 

Ну, а новый учебный год наступит уже завтра, во вторник, 1 сентября. Наш портал желает всем учиться и учить с удовольствием и не забывать, что странствие по дорогам знаний – одно из самых достойных человека занятий.