"Локомотив" ищет поддержки государства6

"Локомотив" ищет поддержки государства
Сегодня даугавпилсский спидвейный клуб «Локомотив» борется в Play-off польской лиги Nice. Шансы на попадание в финал, а затем и в вожделенную Экстра-лигу у «Локо» неплохие. Уже не первый год об этом мечтают и гонщики, и болельщики команды. 

Однако все упирается в финансы. Нужны солидные средства, которых нет ни у самоуправления, ни у наших спонсоров «Локомотива». И даже если в этот раз пробиться в высшую лигу не удастся, значит, такая задача будет поставлена на новый сезон. Но в любом случае важно знать, что финансовая помощь будет оказана. Именно поэтому было решено собрать подписи под обращением к премьер-министру Латвии Лаймдоте Страуюме и министру сообщений Анрийсу Матиссу об оказании поддержки.

 

Уважаемая госпожа премьер-министр и господин министр!

 

К Вам обращаются жители Латгалии, Даугавпилса и все поклонники спидвея.

 

Уже на протяжении 52 лет спидвей является одним из самых посещаемых видов спорта в Латвии. Каждая гонка собирает в среднем 5 тысяч зрителей! Что особенно важно - более тысячи из них приходится на детей, которые буквально больны спидвеем и берут уроки мужества и дисциплины у наших спортсменов. Большинство из них мечтает сесть на мотоцикл, что возможно благодаря существующей в городе школе спидвея. Для многих из нас спидвей стал не только частью жизни и семейной традицией, но и предметом гордости и даже спортивной религией!

 

Наши гонщики многие годы прославляют Латвию и Даугавпилс на самых престижных соревнованиях мирового уровня. В ближайшее время наш клуб «Локомотив» способен выйти в Экстралигу, которая является сильнейшей лигой в мире, где участвуют все без исключения лучшие гонщики мира! Увидеть любимую команду в элите мирового спидвея - наша многолетняя и заветная мечта. Помогите сбыться нашей мечте!

 

Просим решения вопроса о достойном государственном финансировании клуба, что позволит в скором времени вписать новую уникальную страницу в историю латвийского спидвея.

 

C уважением и надеждой на Вашу помощь и понимание, преданные поклонники спидвея и латвийского спорта.

 

Подписаться можно до конца сентября в следующих местах:

 

магазин Tapetes visiem — Stadiona iela, 2;

 

Dautkom — Cietokšņa iela, 60 (Ditton Nams) и Jelgavas iela, 1b;

 

магазин Interio — Rīgas iela, 48;

 

Klondaika — Alejas iela, 77;

 

магазин Pirelli Key Point — Stacijas iela, 60;

 

Taller — Viestura iela, 59;

 

Stadions “Lokomotīve” — Jelgavas iela, 54 (ofiss)

 

И, конечно, в день гонки у входов стадиона "Локомотив".

 

Нужно собрать как минимум пять тысяч подписей. Давайте вместе поможем «Локомотиву» войти в элиту польского спидвея!