А. Элксниньш считает Даугавпилс городом без будущего?20

А. Элксниньш считает Даугавпилс городом без будущего?
Социальные сети, как магнит, притягивают посетителей, которые отдают им массу своего свободного времени. В них можно столкнуться с кем угодно: друзьями детства, давними знакомыми, бывшими однокурсниками и даже «звёздами» эстрады, спорта и кино. Официальные лица также не чуждаются социальных сетей и с готовностью общаются в них, делятся фотографиями, дают советы.

На днях на своей личной странице в Twitter депутат Сейма Андрей Элксниньш опубликовал фотографию, которая уже некоторое время кочует по соцсетям. На фоне знаменитой чайки виден стенд с надписью на английском языке: «Дорогие иммигранты, добро пожаловать в Даугавпилс. Здесь нет работы, нет денег, нет будущего. Отправляйтесь назад. Спасибо».

 

Все бы ничего, да подписал депутат свою фотографию так: «Смотрите, что думает Даугавпилс про прием беженцев».

 

Несомненно, вопрос беженцев сейчас является очень актуальным для нашей страны и ЕС в целом, да и конституция страны гласит, что каждый имеет право на свободу слова, в том числе свободу владения и распространения информации и выражения своих взглядов. Но кто давал господину Элксниньшу право высказываться от имени города Даугавпилса?

 

Ситуация во втором по величине городе мало чем отличается от общей по стране: жителей становится все меньше, молодежь, не найдя работы, уезжает за границу.

 

А. Элксниньш считает Даугавпилс городом без будущего?
Господин депутат в последнее время очень рьяно ищет, находит и разоблачает всевозможные «недочеты» в самых разных сферах жизни Даугавпилса, руководствуясь, видимо, только наилучшими побуждениями по отношению к жителям города. Только, как в таком случае  понимать слова на опубликованной фотографии об отсутствии в нашем городе денег, работы и будущего? Зачем же тогда А. Элксниньш с таким усердием «борется» за город, у которого нет даже будущего?