Детская площадка у Пороховки готова к открытию10

Детская площадка у Пороховки готова к открытию
Как известно, в этом году Даугавпилсское самоуправление уделило большое внимание местам отдыха горожан. Во многих микрорайонах были приведены в порядок детские площадки и территории, прилегающие к водоёмам.

Некоторые работы уже завершены. Так, уже вычищено дно водоёма, расположенного в микрорайоне Эспланада и приведены в порядок берега. Есть там и асфальтированная дорожка для пешеходов. По словам руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы Айвара Пуданса, на следующей неделе будет заключён договор с фирмой, которая должна будет проложить велодорожки. Эти работы также планируется завершить в этом году.

 

Активная деятельность наблюдается и на детской площадке в Центральном парке. Там уже засыпан нижний слой и ведётся установка оборудования. Планируется, что на следующей неделе оно будет полностью установлено, однако это вовсе не означает, что детвора будет допущена на площадку, так как резиновое покрытие к этому времени ещё не зальют.

 

Как сообщил Айвар Пуданс, фирме, которая должна залить покрытие, необходима для проведения этих работ сухая погода. Дождь и туман может помешать этому процессу. Однако если строители не дождутся необходимых погодных условий, можно будет использовать для заливки палатки и обогрев. Отметим, что эти моменты ещё будут обсуждаться, если возникнет такая необходимость.

 

«Наша цель – в этом году уложить хотя бы первый чёрный слой резинового покрытия, а в следующем году при наступлении хорошей погоды можно залить и верхний слой – цветной»,- отметил глава УКХ.

 

На днях запланировано и открытие необычной детской площадки возле озера Пороховка в микрорайоне Химия. Как уже писали Grani.lv, там сделана полоса препятствий и канатная дорога.

 

Не забыло самоуправление и о планах по очитке участка озера Шуню, расположенного за зданием бывшей 7 школы. По мнению специалистов, сейчас как раз подходящее для этого время, так как для техники дождливая погода не страшна, а привыкшие отдыхать в том месте люди не будут мешать, ведь как купальный сезон уже закончился.