Проиграли студентам, но обыграли «Петрова»

С поражения и победы начал чемпионат Латвии в Высшей лиге по футзалу ДФЦ «Даугавпилс». В Риге даугавпилчане уступили РТУ – 1:2, а затем дома уверенно переиграли ФК «Петров» – 5:1.

В Риге игра у даугавпилчан не пошла. «Студенты» повели в счете на 9-й минуте. Правда, через 4 минуты гости усилиями Вадима Атаманюкова сравняли счет. Однако забить второй гол так и не удалось. А на 28-й минуте даугавпилчане остались в меньшинстве. В течение минуты две желтых карточки получил Юрий Халимон и отправился отдыхать до конца встречи. Тут же «горчичник» получил и Вадим Атаманюков. Между тем хозяева четко разыграли лишнего игрока.

В домашнем матче «Даугавпилс» все вопросы о победителе решил уже в первом тайме, забив пять «безответных» мячей. Начал разгром соперника Павел Тарасов, который никак не может закрепиться в составе «Даугавпилса» по большому футболу. После этого дважды отличился капитан и руководитель команды Вадим Атаманюков. Затем настала очередь Евгения Симонова. И, наконец, Павел Тарасов забил свой второй гол. Тем самым победитель в этой встрече был практически определен и второй тайм стал всего лишь формальностью.

На 35-й минуте Олег Иваница забил гол престижа.