В этом году на площади снова будет каток9

В этом году на площади снова будет каток
Чтобы организовать такое развлечение и в этом году, самоуправление объявило конкурс, желающие поучаствовать в котором должны будут предоставить свои предложения до 26 октября.

В этот раз самоуправление планирует заключить с победителем конкурса договор на три сезона. Каждый год фирма должна будет в течение четырёх месяцев, с 1 декабря по 31 марта, невзирая на погодные условия обеспечивать бесперебойную работу катка, который, как и в прошлом году, планируется установить на площади Виенибас.

 

Однако, согласно приложенному плану, место его расположения изменится. Если в прошлом году каток стоял ближе к трамвайной остановке, то в этот раз его предполагается разместить около парковки возле гостиницы, возле того места, где стоял домик гномов. В свою очередь, гномы переедут ближе к трамвайной остановке.

 

Как и прежде, каток будет работать в течение 12 часов, с 10:00 до 22:00, с небольшими перерывами, необходимыми для чистки льда. Помимо качественной ледяной поверхности фирма должна будет обеспечить раздевалкой с замыкающимися персональными шкафчиками и скамейками для того, чтобы можно было переобуться.

 

Каток, который будет чуть меньше по площади, чем в прошлом году (20х40 метров), необходимо обеспечить должным освещением и организовать музыкальное сопровождение.

 

Как и в прошлом году, счастливые обладатели своих коньков смогут пользоваться услугами катка совершенно бесплатно. Остальные могут взять коньки в аренду - фирма должна располагать не менее 200 коньками 28-47 размеров. Стоимость аренды не будет превышать 0,50 евро для детей до 13 лет и 1,50 евро для взрослых.