Перед турниром поздравили чемпионку

Воспитанницы даугавпилсской ДЮСШ, как всегда, были на высоте на латвийском первенстве. В весовой категории до 44 кг весь пьедестал почета заняли даугавпилчанки: Екатерина Ермаленок, Сандра Федорова и Анастасия Иванова.

В категории до 48 кг чемпионкой стала Елизавета Волченок, а Елизавета Старовойтова заняла 2-е место. В категории до 52 кг снова даугавпилчанки заняли все три призовых места – Рамина Мамедова, Наталья Кузьменко, Ангелина Правдивая. В категории до 57 кг серебряная награда досталась Софье Головиной, а бронза – Анне Агеевой. Наконец? в категории до 62 кг чемпионкой стала Лолита Оболевич.

Чемпионат Латвии по женской борьбе среди кадетов начался с награждения чемпионки Европы среди кадетов Екатерины Ермаленок и ее тренеров Любови Копыловой и Ирины Петровой. Чемпионке и ее тренерам были вручены благодарственные грамоты и спортивные костюмы от федерации, а Екатерине Ермаленок еще и подарочная карта на 100 евро от спортивного магазина.