В городе планируется строительство Духовного центра и площадки для спидминтона4

В городе планируется строительство Духовного центра и площадки для спидминтона
Во время очередного заседания комиссии по городскому строительству и окружающей среде были рассмотрены важные для развития Даугавпилса вопросы, сообщают специалисты Департамента городского планирования и строительства.

Один из вопросов – аренда участка земли на улице Варшавас, 1В для строительства Духовного центра Латвийской православной церкви. Предполагается сделать резиденцию церкви, административные помещения, столовую и кухню, организовать социальное обслуживание, воскресную школу, молодёжный центр, творческие и реставрационные мастерские, библиотеку, читальный зал и хранилище, приют для паломников, центр для конференций. Кроме этого, члены комиссии приняли решение о вынесении этого проекта на общественное обсуждение.

 

Во время заседания специалисты рассмотрели и вопрос об изменении визуального облика фасада здания на улице Виестура, 10 (Автостанция). Речь идёт о входе со стороны перекрёстка улиц Виестура и Лачплеша, где планируется открыть ресторан-бар Irish pub “Dablin”.

 

Члены комиссии рассмотрели предложение специалистов Vides Konsultāciju Birojs, которые готовят оценку влияния на окружающую среду в результате возможного строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул на улице Дундуру 5D, 5B и 5H, а также оценку организации потока транспорта, который будет доставлять ресурсы и готовую продукцию на запланированный объект.

 

Были изучены и вопросы о развитии улиц в микрорайоне Ругели, а также возможность обеспечения необходимыми местами для стоянок автотранспорта Даугавпилсского центра здоровья детей, как и планы по созданию площадки для спидминтона.

 

На рассмотрение членов комиссии были представлены и работы, присланные на конкурс эскизов комплекса Саулес школы, специалисты ознакомились с мнением общества и экспертов.