В поселке Вишки открыта долгожданная общественная баня

В поселке Вишки открыта долгожданная общественная баня
В конце прошлой недели в Вишкской волости состоялось знаменательное событие: сдана в эксплуатацию долгожданная общественная баня. Это стало возможным в рамках реализация проекта Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA) общей стоимостью более 40 000 евро, из которых порядка 19 000 евро является софинансированием фонда.

Как пояснили порталу Grani.lv в думе Даугавпилсского края, новая баня, несомненно, улучшит качество жизни местного населения. Одноэтажный сруб общей площадью 48 кв.м с автономным отоплением в виде двух печей, подключением к центральному водоснабжению и автономной системой сбора сточных вод уже готов принимать первых клиентов. В рамках проекта была также изготовлена необходимая для бани мебель.

 

За один раз новая баня, которая входит теперь в комплекс отдыха Вишкского техникума, может вместить не более 10-ти человек. Баня находится на берегу озера Лукна, поблизости от нее – Вишкская эстрада, обновленный стадион, пляж и лодочная станция.

 

В самоуправлении края заверили, что общественная баня станет доступна уже в самое ближайшее время: после того, как будут утверждены тарифы на банные услуги.