Когда появится столовая в техникуме?

Когда появится столовая в техникуме?
В редакцию портала обратился даугавпилчанин, недовольный тем, что в одном из зданий отремонтированного в рамках европроекта Государственного техникума, расположенного на Химии, отсутствует столовая или кафе для студентов и преподавателей.

«Весь предыдущий год студенты ютились в здании бывшей школы в Стропах, надеясь, что после ремонта условия в обновленном здании будут лучше и комфортнее, но там сейчас нет ни кафе, ни столовой. На фоне проявления заботы о питании школьников в школах, студенты в свой перерыв должны умудряться бегать, в прямом смысле слова, в поисках «хлеба насущного». Считаю, что первое, о чем должно думать руководство - это питание сотрудников и студентов», - возмущается горожанин.

 

Как пояснили порталу Grani.lv в руководстве Государственного техникума, со временем столовая в здании на ул. Менделеева обязательно будет. Пока же все студенты имеют возможность пообедать принесенной из дома едой в специально оборудованном помещении с микроволновкой, чайником, столами и стульями.

 

По словам представителей техникума, согласно условиям европроекта, на время его действия они не имеют права сдавать помещения фирмам для нужд столовой.

 

«Столовая в техникуме непременно будет, но чуть позже. Сейчас же мы постарались создать максимально комфортные условия для полноценного обеда наших учащихся, и очень многие студенты пользуются возможностью разогреть свою еду на нашей кухне. На родительских собраниях обсуждался этот вопрос. И студенты, и их родители знают об этой возможности и ее охотно используют», - пояснили в техникуме.

 

Напомним, уже в течение нескольких лет Государственный техникум реализует проект по модернизации учебного оборудования и улучшению инфраструктуры, благодаря которому в учебных корпусах, мастерской и общежитиях проводилась реновация, замена коммуникаций, а также внутренние работы в помещениях. Кроме того, был приобретен симулятор локомотива, который должен помочь студентам в освоении железнодорожных специальностей.