Лучшие школьники в дни каникул будут кататься в «Ledus halle» бесплатно

Лучшие школьники в дни каникул будут кататься в «Ledus halle» бесплатно
Как уже сообщалось ранее, четвертый год подряд накануне зимних школьных каникул Управление образования Даугавпилса проводит для лучших учеников города праздничное мероприятие с традиционной рождественской ёлкой, хороводами и подарками.

В этом году такие «ёлочки» в разных возрастных группах прошли в Центре латышской культуры в среду, 16 декабря, для 700 лучших учеников города, показавших в 1-м семестре хорошие результаты в учебе, спорте, общественной деятельности и в деле популяризации нашего города на республиканской, европейской и мировой аренах.

 

Все участники праздничных мероприятий получили, как всегда, сладкие подарки от Управления образования и позитивный настрой. Правда, многие школьники ожидали получить еще и пригласительные на бесплатное катание в «Ledus halle».

 

Руководитель Отдела поддержки образования Лидия Плавинская объяснила, что в этом году пригласительные, которые по традиции уже несколько лет подряд получают даугавпилсские школьники, принесли буквально в последний момент.

 

«В последние дни перед каникулами Управление образования раздало всем школам города порядка 1 500 пригласительных на бесплатное катание в «Ledus halle». Теперь уже школьная администрация решала, кого из своих учащихся и за какие заслуги можно ими поощрить. Пригласительные ученики получали на последних в этом году классных часах. Так что в дни зимних каникул, начиная уже с 26 декабря, школьники смогут посетить Ледовый дворец и бесплатно покататься на коньках», - сообщила Л. Плавинская.