Центр обслуживания клиентов разместится на улице Лачплеша

Центр обслуживания клиентов разместится на улице Лачплеша
Сегодня, 28 декабря, депутаты рассмотрели и утвердили результаты конкурса на аренду помещений, в которых самоуправление планирует организовать Центр обслуживания клиентов.

В объявленном думой конкурсе победила Даугавпилсская еврейская религиозная община, которая предложила самоуправлению арендовать помещение, расположенное на улице Лачплеша, 39.

 

Данную недвижимость планируется арендовать на 20 лет, за что ежемесячно придётся выплачивать более 800 евро.

 

Примечательно, что в указанные в положении конкурса сроки было подано только одно предложение, которое и стало победителем. Предлагаемое помещение размещается в трёхэтажном здании, которое является памятником архитектуры местного значения. Площадь помещения составляет 827,40 кв. м.

 

При этом недвижимость находится в центре города, рядом располагаются остановки общественного транспорта. Здание находится в хорошем техническом состоянии.

 

По подсчётам представителей общины, для создания в помещении Центра для обслуживания клиентов потребуется 35 000 евро. В эту сумму входит перепланировка помещений и оборудование автостоянки. В том числе планируется оборудовать санузел для людей с особыми потребностями. Для обеспечения доступа для инвалидов планируется также установить специальное оборудование.

 

По словам вице-мэра Петериса Дзалбе, предполагается, что в Центре обслуживания клиентов услуги будут оказывать не только сотрудники Управления социальных дел, но и других структур самоуправления. Например, там можно будет задекларировать место жительства или получить документы, необходимые для пересечения границы.

 

«Самоуправление сосредотачивает свои услуги таким образом, чтобы человек пришёл в одно место и получил их, чтобы не надо было бегать по разным инстанциям и тратить время», – отметил он.

 

За подписанием договора и всеми работами будет следить новый Департамент управления собственностью, который начнёт работать уже в январе.