Ветеранов спорта Даугавпилсского края чествовали в столице Латвии2

Ветеранов спорта Даугавпилсского края чествовали в столице Латвии
Хорошей традицией завершения очередного спортивного года в Латвии стало проведение слета ветеранов спорта страны, в котором обычно принимают участие и спортивные сениоры Даугавпилсского края.

Ветеранов спорта Даугавпилсского края чествовали в столице Латвии
В Большой Гильдии латвийской столицы (на фото) состоялась XXV конференция ветеранов спорта и их 18-й слет, в рамках которых были награждены самые лучшие спортсмены, несмотря на свой солидный возраст, достойно представившие нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня не только в Латвии, но и мире.

 

Для ветеранов спорта Даугавпилсского края уходящий год был весьма успешным: на многих латвийских и международных первенствах более 70-ти из них в индивидуальных и командных зачетах занимали призовые места.

 

На торжественном мероприятии в Риге были награждены наш гиревик Альфред Кокин, гребец Юрий Копасов, шашист Виталий Кравцов.

 

В числе лучших спортсменов-ветеранов Латвии был и 82-летний Ромуальд Саушс, являющийся четырехкратным чемпионом стран Балтии и, несмотря на свой солидный возраст, по-прежнему участвующий практически во всех значимых соревнованиях в стране.

 

Как пояснил руководитель Отдела спорта думы Даугавпилсского края Эдгар Мигланс, в 2015 году ветераны представляли нашу страну в самых различных видах спорта, от легкой атлетики и футбола до пляжного волейбола. Причем, среди краев Латвии наш край уже несколько лет подряд держится в «тройке» лидеров.

 

Ветеранов спорта приветствовали и вручали им заслуженные награды представители Спортивного департамента Министерства образования и науки, известные спортивные журналисты и комментаторы, а также выдающийся олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Иван Клементьев.

 

Ветеранов спорта Даугавпилсского края чествовали в столице Латвии