Старый, новый, вечный…

Старый, новый, вечный…
«Старый, новый, вечный» - так называется концертный тур белорусского ансамбля The Russian Song, который в январе пройдет в Латвии. И начнется он в Даугавпилсе в пятницу, 8 января, концертом в малом зале Дворца культуры. Далее артисты отправятся в Резекне, Вентспилс, Кулдигу и Ригу.

The Russian Song – ансамбль, созданный несколько лет назад и объединяющий трех солистов Белорусского Большого театра оперы и балета: Яноша Нелепу (тенор), Дмитрия Туника (бас) и Николая Костюченока (баритон; кроме этого, Николай аккомпанирует ансамблю на аккордеоне). Опера – жанр очень серьезный, и в определенный момент музыкантам захотелось попробовать себя в чем-то ином. Они исполняют русские народные песни, казачьи песни, романсы и лучшие произведения русской классической вокальной музыки. В репертуаре ансамбля есть и белорусские песни, и произведения европейских композиторов.

 

Стоит отметить, что The Russian Song уже бывал в Даугавпилсе летом прошлого года. Нынешний концерт посвящается необычному и по-прежнему популярному празднику – Старому Новому году.

 

Начало концерта в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры и на www.bilesuserviss.lv.