После сенсации последовало поражение4

После сенсации последовало поражение
В матче регулярного первенства Балтийской лиги среди мужских команд ДУ дома сенсационно обыграл «Бигбанк» из Тарту – 3-1. Однако в воскресенье даугавпилчане проиграли «Раквере» – 2-3.

Уже в первом сете в матче против «Бигбанк» даугавпилчане сумели огрызнуться, проиграв в концовке – 23:25. Однако в дальнейшем подопечные Эдгара Савицкого сыграли безупречно, выиграв следующие три партии – 25:20, 25:16 (!), 25:22.

В этом матче у даугавпилчан лучшими были Александр Самуйлов – 22 (4 на блоке), Том Шванс – 14 и Эрик Воронько – 13 (3 на блоке) очков.

В этом же туре «Екабпилс луши» обыграли «Раквере» – 3-1 (Янис Лиепиньш – 24, Рихард Пукитис – 17, Арманд Целитанс – 8). Тем самым екабпилчане на 10-е место потеснили в турнирной таблице эстонский клуб.

В свою очередь, у ДУ появился шанс вплотную приблизиться к первой восьмерке. Для этого им необходимо было обыграть все ту же «Раквере». И шанс у нашей команды был. Первые два сета даугавпилчане выиграли более чем уверенно – 25:18 и 25:18. Но затем ДУ упустил победу в третьем сете (24:26), а после этого проиграл и следующие две партии – 23:25, 10:15.

В этой встрече лидерами ДУ были Александр Самуйлов – 16 (2 на блоке), Том Шванс – 14 (4 на блоке) и Эрик Воронько – 13 (3 на блоке). Кстати, Артур Васильев в этом матче набрал 11 очков, из которых 8 – на блоке.

Также два матча в регулярном первенстве провела женская команда «МиЛАТсс». В субботу даугавпилчанки были близки к победе над «Выру», но также, как мужчины против «Раквере», не сумели удержать преимущество в два сета. В итоге поражение в пятисетовом поединке – 25:19, 25:23, 24:26, 17:25, 10:15. Днем позже подопечные Жанны Занегиной уступили ТУ – 0-3 (16:25, 22:25, 18:25).