Звездный дождь над Даугавпилсом1

Звездный дождь над Даугавпилсом
В феврале любителей эстрады ожидают три ярких события: большая музыкальная программа «Хиты фестиваля Сан-Ремо» и концерты Стаса Михайлова и Димы Билана. Все названные мероприятия пройдут в даугавпилсском Дворце культуры.

В пятницу, 12 февраля, именно в нашем городе впервые в Латвии состоится премьера программы «Хиты фестиваля Сан-Ремо».

 

К нам приедут участники фестиваля Джино Инночетти (Флоренция), Куинзе Анреа (Верона), Энрико Сантакатерина (Падуя), Валентино Фавото (Монтебеллуна). Они исполнят лучшие хиты Сан-Ремо: один их перечень вместе с именами звездных исполнителей звучит как песня. Убедитесь: Confessa (Celentano), Felicità (Albano), Fuoco nel fuoco (Ramazzotti ), Il tempo se ne va (Celentano), Italiano (Cotugno), Nostalgia canglia (Albano), O Sole mio (Luciano Pavarotti), Solo noi (Cotugno), Su di noi (Pupo), Susanna (Celentano), Baila Morena (Zucchero), Gelato al cioccolato (Pupo), Mamma Maria (Ricchi e Poveri), Sara perché ti amo (Ricchi e Poveri), Se mi innamoro (Ricchi e Poveri), Che sarà (Ricchi e Poveri), Kalimba de luna (Boney M), Soli (Celentano), Un altra te (Ramazzotti) и другие.

 

Тут каждая композиция вызывает массу воспоминаний у тех, кто не очень юн. В 80-ые годы прошлого века ни одна дискотека на весьма обширном пространстве Советского Союза не обходилась без этих хитов, и молодежь отрывалась по полной программе. Вспомнить это сейчас совсем не грех, тем более, что предоставляется прекрасная возможность веселиться и ностальгировать вживую, а не просматривая ролики на YouTube.

 

Начало концерта в 18:00.

 


Звездный дождь над Даугавпилсом
В субботу, 20 февраля, с концертом «1000 шагов» в Даугавпилсе выступит Стас Михайлов. Он не нуждается в особых представлениях. Только одна цитата: вот что говорит о его творчестве известный российский музыкальный критик и журналист Сергей Соседов: «Стас Михайлов обратился к человеку в зале, к зрителю. Главным образом, конечно, к женщине. К ее душе, к ее сердцу. Стас Михайлов - абсолютно профессиональный артист. Он работает очень здорово, его концерты драматургичны, они выстроены. На него приятно смотреть, у него хороший голос. Он прекрасно общается с публикой, умеет принять цветы. Он умеет кланяться, что тоже на нашей эстраде редкий случай. У Клавдии Шульженко была октавка диапазон, у Бернеса вообще голоса не было. Но попробуйте дотянуться до этих артистов - те, кто сегодня голосят на три-четыре октавы».

 

Начало концерта в 18:00.

 

Звездный дождь над Даугавпилсом
В среду, 24 февраля, победитель конкурса «Евровидение-2008», обладатель многочисленных музыкальных наград, наставник самого рейтингового музыкального шоу Первого канала «Голос» Дима Билан порадует своих поклонников фееричным праздником - программой «33». На концерте, помимо всеми любимых хитов «Ты должна рядом быть», «На берегу неба», Never let you go, «Невозможное возможно», «Я просто люблю тебя», Believe, Дима Билан исполнит композиции с последних альбомов, которые уже успели завоевать любовь публики.

 

На сегодняшний день Дима Билан один из самых востребованных артистов, для него нет ничего невозможного, он продолжает удивлять и идти навстречу новым музыкальным свершениям. В августе прошлого года Дима Билан с аншлагом выступил в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале и очень тепло отозвался о латвийской публике.

 

Начало концерта в 18:30.

 

Билеты на все перечисленные концерты можно приобрести в кассе Дворца культуры, кассах Biļešu Serviss, а также на www.bilesuserviss.lv.