Капризы погоды почти лишили даугавпилчан зимних забав5

Капризы погоды почти лишили даугавпилчан зимних забав
Стремительно растаявшие снежные сугробы и неожиданно начавшаяся оттепель расстроили любителей активного отдыха, предпочитающих проводить свое свободное время не у экрана компьютера или телефона, а на свежем воздухе.

Специально подготовленная лыжная трасса в Стропском лесопарке, пользующаяся большой популярностью как у местных спортсменов и любителей, так и у гостей из других городов и даже стран, вновь стала пешеходной из-за отсутствия снежного покрова.

 

Капризы погоды почти лишили даугавпилчан зимних забав
 
Капризы погоды почти лишили даугавпилчан зимних забав

 
Капризы погоды почти лишили даугавпилчан зимних забав

 

Капризы нашей прибалтийской погоды не пощадили и общественные катки, залитые при помощи предприятия Daugavpils ūdens. Как пояснил порталу Grani.lv организатор спортивных мероприятий городского Управления спорта Наурис Мацкевич, каток во дворе Детско-юношеской спортивной школы на улице Кандавас растаял совсем, лишив будущих чемпионов возможности тренироваться в естественных условиях.

 

На катке в Крепостном парке вокруг пушки-фонтана лед заливался в несколько слоев, поэтому он еще сохранился, но покрывающая его вода также делает каток непригодным сейчас для использования. Хочется надеяться, что обещанное на следующей неделе похолодание может изменить ситуацию.

 

Единственный каток, который по-прежнему функционирует, не реагируя на значительное потепление, находится на площади Виенибас. Так что любители активного зимнего отдыха могут смело посещать его ежедневно с 10:00 до 22:00 и при необходимости взять напрокат коньки, заплатив от 0.50 до 1.50 евро.