У Даугавпилсского филиала ГАЗ новый руководитель4

У Даугавпилсского филиала ГАЗ новый руководитель
С 1 февраля нынешнего года Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (NVA) возглавил Валерий Кононов.

Новый руководитель имеет экономическое образование, полученное в Латвийском университете, а его предыдущая профессиональная деятельность была связана главным образом с работой в госструктурах и местном самоуправлении.

 

Конкурс на вакантную должность главы местного ГАЗ был объявлен еще в октябре прошлого года после ухода на заслуженный отдых долголетнего руководителя Даугавпилсского филиала Яниса Ванагса и участие в нем приняли 34 претендента.

 

Как сообщил порталу Grani.lv В. Кононов, конкурс проходил в несколько этапов: сначала оценивались CV кандидатов, а потом проводились тесты. В результате были отобраны 4 самых достойных претендента на должность руководителя филиала. Причем, по мнению В. Кононова, некоторые кандидатуры были еще более достойны, чем он, этой ответственной должности. Тем не менее, наиболее приемлемым возглавить Даугавпилсский филиал ГАЗ посчитали именно его.

 

Новый руководитель пообещал и дальше активно сотрудничать с самоуправлениями города, края и региона, вместе работать над проектами, особое внимание при этом уделяя молодежи и длительным безработным.

 

Свою карьеру В. Кононов начал в качестве инспектора Службы госдоходов, затем долгое время был заместителем исполнительного директора Даугавпилсской городской думы, а последние несколько лет работал заместителем директора Департамента развития. За его плечами также имеется опыт работы на руководящих должностях: в частности, в качестве руководителя Финансово-экономического отдела AS «Rēzeknes dzirnavnieks», заместителя финансового директора AS «Ezerzeme» и члена правления обществ капитала.