Руднев отправил в нокаут сам "Ювентус"3

Руднев отправил в нокаут сам "Ювентус"
В первом туре Лиги Европы польский "Лех" на выезде сыграл вничью с туринским "Ювентусом" - 3:3. Все три гола у польского клуба забил воспитанник даугавпилсской футбольной школы Артем Руднев. Подобного не добивался еще ни один футболист Латвии. Тем более, против гранда мирового футбола.

"Лех", не смотря на то, что играл на выезде, матч начал очень уверенно. Уже на 6-й минуте матча мог отличиться Артем Руднев, но партнер запоздал с пасом и даугавпилчанин оказался вне игры. Постепенно хозяева поля перехватили инициативу и имели пару отменных моментов открыть счет. Но то, что не сумел сделать знаменитый Алесандро дель Пьеро, сделал наш Артем. На 13-й минуте бразилец Фелиппе Мелу в своей штрафной "скосил" Славомира Пешко и Руднев четко реализовал пенальти.

 

После пропущенного гола "Ювентус" заметно прибавил в движении и основательно обосновался на половине соперника. Однако ничего серьезного из преимущества не извлек. Зато на 30-й минуте "Лех" организовал одну из немногих контратак и Руднев забил второй гол.

 

Любопытно, что после второго гола в интернете стала появляться запись: "Руднев сыграл свой лучший матч в карьере". Тогда еще никто не мог даже догадаться, что Руднев сделает хет-трик против могучего "Ювентуса"! Правда, до этого "Юве" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. У туринцев отличились Джорджто Кьелини и дель Пьеро.

 

Казалось, у польской команды уже не будет возможности отыграться. Но в тот день Руднев был неудержим. Он много двигался, искал возможности для атаки. Прекрасный момент у него был на 83-й минуте, но мяч пролетел над перекладиной. Но что не удалось сделать теперь, удалось на исходе добавленного арбитром времени. Удар у латвийского нападающего с метров двадцати удался отменным и у голкипера туринцев не было ни какого шанса отбить мяч.

 

 

"Я очень счастлив. Перед поединком думал, что сумею забить гол, а получилось три. Забили два быстрых гола, но "Юве" - это "Юве". Они отыгрались и даже вышли вперед. Но мы показали командный дух и сумели отыграться. Майку, в которой я играл, не отдам ни кому. Разве что жене", - рассказал после матча счастливый футболист.

 

Надо отметить, что и в чемпионате Польши Артем играет здорово. В пяти проведенных в первенстве Польши матчах Артем забил 4 гола и возглавляет список бомбардиров.

 

Отметим, что два года назад газета "СейЧас" достаточно подробно рассказывала об этом игроке. Тогда молодого футболиста ещё мало кто знал.