Аттракцион смелости и безрассудства на озере Пороховка6

Аттракцион смелости и безрассудства на озере Пороховка
После непродолжительных морозов и снегопадов в Латвию вновь вернулась оттепель, и лёд, который и без того был довольно тонким, растаял ещё больше, а на некоторых водоёмах местами исчез вообще.

Однако это обстоятельство не смущает отдельных жителей. Некоторые рыбаки по-прежнему выходят на тонкий слой льда, покрывающий водоёмы, и пытаются заняться зимней рыбалкой. Не отстают от них и дети, которые развлекаются катанием по скользкой поверхности озёр. Таких смельчаков, которые не задумываются о возможных последствиях, можно увидеть на льду отдельных водоёмов и нашего города.

 

Аттракцион смелости и безрассудства на озере Пороховка
 
Аттракцион смелости и безрассудства на озере Пороховка

 

Вчера, 8 февраля, один из читателей портала Grani.lv заметил детей, которые резвились на льду озера Пороховка, расположенного в микрорайоне Химия. Хоть озерцо и небольшое, но, по словам некоторых специалистов, довольно глубокое – местами достигает 10-12 метров.

 

К счастью, это рискованное мероприятие для подростков не закончилось несчастным случаем, они благополучно вернулись домой. Однако результат этого развлечения мог быть совсем другим. В лучшем случае – промоченные ноги и простуда.

 

В конце прошлой недели Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы установило на берегах многих водоёмов информационные стенды о том, что находиться на льду опасно. Данное предупреждение можно найти на берегах Большого Стропского озера, Даугавы, Ругельского котлована, озера Пороховка, озера Шуня, котлована на Эспланаде и у озера Губище.