На пляж Stropu vilnis у Думы большие планы

На пляж Stropu vilnis у Думы большие планы
«Сам пляж будет работать, сомнений в этом никаких нет. Более того, он будет развиваться. В наших планах – обновление там детской площадки. Будем смотреть и как расширять другие услуги, которые можно предложить отдыхающим», – заверил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

На днях самоуправление уже объявило конкурс на закупку необходимого оборудования для трёх детских площадок, в том числе и для расположенной на этом пляже. За конструкции, которые предполагается установить на Stropu vilnis, руководство города готово заплатить 20 660 евро (без НДС). Там планируется установить довольно внушительных размеров кораблик с различными лесенками и ступеньками, горками и сетками. В общей сложности должно быть не менее 22 элементов. Кроме этого будут установлены скамейки, урны для мусора, информационный стенд.

 

Что касается имеющегося на территории пляжа кафе, то, как сказал градоначальник: «Посмотрим, насколько нынешний арендатор будет готов к выполнению своих обязательств. Если будут сомнения и основания для расторжения договора, то, конечно, будет объявлен новый конкурс».

 

Необходимо отметить, что в положении о вышеупомянутой закупке указаны ещё две детские площадки: на улице Авеню, возле 16 средней школы, а также в строящемся парке в микрорайоне Эспланада.

 

На первую планируется закупить оборудование в виде комплекса из лестниц, колец, спиралей, брусьев, канатов, перекладин, горок и т. д. (в общей сложности не менее 21 элемента). На эту часть закупки предусмотрена максимальная сумма в размере 3 966 евро (без НДС).

 

В парке на Эспланаде предполагается установить пирамиду из сетки для детей старше 6 лет, а малышам – горку, карусель, имитирующий работу экскаватора элемент и качели на пружине. Будет установлен и информационный стенд. Сумма этой части закупки составляет 22 066 евро (без НДС).

 

Все желающие принять участие в этом конкурсе могут подавать пакеты необходимых документов до 11 часов 25 февраля.