Набираются хоккейные команды для турнира «8 Марта»

Набираются хоккейные команды для турнира «8 Марта»
В этом году в Даугавпилсском ледовом дворце снова состоится традиционный женский матч по хоккею. Это необычное и зрелищное мероприятие в честь Международного женского дня 8 марта будет проводиться в нашем городе уже в седьмой раз.

Все представительницы прекрасной половины человечества, которые готовы принять участие в этом соревновании, могут уже записываться в команды.

 

Необходимо отметить, что в этом году в положение праздничных соревнований внесены некоторые изменения – вместо двух команд решено создать четыре, которые и будут бороться за звание победителя.

 

Как рассказал организатор этого соревнования Игорь Иванов, в этом году планируется набрать 35 хоккеисток, шестеро из них уже выразили желание принять участие в турнире, так что места в командах ещё есть. Необходимо отметить, что никаких ограничений по возрасту нет.

 

Примечательно, что многим даугавпилчанкам так понравилась эта традиция, что они участвуют в турнире уже несколько лет подряд.

 

Разумеется, девушек подготовят для соревнования, для этого по средам в утреннее время будут проводиться индивидуальные тренировки, отрабатываться техника, а уже ближе ко дню самого матча по вечерам будут организованы вечерние тренировки, уже командные.

 

Организаторы обещают и полностью экипировать спортсменок – предоставить форму и клюшки, так что виновницы торжества будут выглядеть, как настоящие хоккеисты.

 

Сам турнир намечен на 8 марта (20:00). Во время соревнований команды сыграют друг с другом по одной 10-минутной игре, а победителей будут определять по количеству набранных очков.

 

Все желающие принять участие в этом необычном мероприятии могут записываться по телефону 26872818 (Игорь Иванов).