В конце рабочей недели ожидаются дожди и мокрый снег

В конце рабочей недели ожидаются дожди и мокрый снег
Сегодня утром в Латвии облачная погода, на большей части территории страны идёт дождь, местами в Курземе и на западе Земгале – снег. Температура воздуха составляет +2…+4 градуса, местами в Курземе и Земгале – 0…+1 градус. В Видземе и Латгалии дует умеренный юго-восточный ветер, сообщает агентство BNS.

Днём ожидается облачная и дождливая погода, местами возможен снег. В центральных районах количество осадков может достичь 15 мм. Дороги на отдельных участках будут скользкими. Ветер слабый, только на востоке страны скорость его порывов может достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха составит +2…+5 градусов.

 

Осадки в Латвии будут идти до пятницы. Ожидается дождь и снег. Сильный снегопад будет в ночь на пятницу в Видземе, Селии и Латгалии, который может образовать снежный покров в несколько сантиметров, сообщает BNS со ссылкой на Global Forecast System.

 

Общее количество осадков местами в центральной и восточной частях может превысить 20 миллиметров, или половину месячной нормы.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная и дождливая погода, во второй половине дня возможен мокрый снег. Скорость порывов юго-восточного ветра будет достигать 5-10 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки в +4 градуса.

 

В ночь на пятницу также будет облачно, возможен мокрый снег. Минимальная температура воздуха составит +1 градус.

 

В пятницу синоптики прогнозируют облачную погоду, осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер слабый, юго-западного направления. Воздух прогреется до +2 градусов.