Юрий Халимон забил неприличный гол

В очередном матче регулярного чемпионата Латвии по футзалу ДФЦ «Даугавпилс» дома уступил РТУ – 6:7. Даугавпилчан подвели неуверенная игра голкипера, который, в отличие от своего визави, ни разу не выручил команду, а также многочисленные грубые ошибки в защите. Победу же рижанам принес Евгений Максимчук, забивший автогол за полторы минуты до финальной сирены. У гостей здорово сыграл Марис Берзиньш, на счету которого четыре гола.

Уже в дебюте матча рижане продемонстрировали свой настрой: один из футзалистов прострелил вдоль ворот с такой силой, что мяч сшиб сидение на «нежилой» трибуне, как кеглю. Правда, после этого инициативой завладели даугавпилчане, но получили гол в собственные ворота. После очередного натиска гости отбились и организовали контратаку. Чтобы ее прервать, вратарь «Даугавпилса» вышел далеко из ворот, с целью выбить мяч в аут, стал что-то мудрить, и «намудрил» гол в свои ворота. А еще через несколько минут мяч второй раз побывал в воротах «Даугавпилса». Александр Иванов нелюбезно встретил соперника возле своих ворот, за что тут же получил желтую карточку, а «студенту» понадобилась помощь медика. После вмешательства врача гости четко разыграли штрафной – 2:0 в пользу РТУ.

Хозяева паркета отыгрались еще до перерыва. На 14-й минуте даугавпилчане провели прекрасную молниеносную трехходовку, и Вадим Атаманюков замкнул передачу Евгения Симонова. Еще минуту спустя счет сравнялся: мяч заметался возле линии ворот РТУ, вратарь дважды отбивал мяч, но Павел Тарасов все же умудрился отправить его в сетку.

Однако гостям удалось завершить первый тайм в свою пользу. За 3 минуты Владимир Волков из прекраснейшей ситуации пробил мимо ворот, а гости ответили результативной атакой – 3:2.

Начало второго тайма было многообещающим для болельщиков «Даугавпилса». На 24-й минуте «студенты» ошиблись в защите, и Максим Максимчук добил катившийся в ворота мяч. Еще через минуту Евгений Симанов пробил несильно по воротам гостей, и мяч оказался в сетке – вратарь оказался не готов к этому удару низом. Гости ответили двумя голами Мариса Берзиньша – 4:4.

А вот пятый гол в ворота РТУ получился довольно курьезным и…неприличным для гостей. После прострела вдоль ворот Юрий Халимон подпрыгнул, чтобы пропустить мяч партнеру. Но коварный круглый предмет ударился между ног игрока и запрыгнул в сетку ворот, оставив не у дел голкипера. Болельщики были в экстазе. Еще бы: не часто увидишь такой курьезный гол. Жаль только, что этот гол не был последним и победным.

За 4:50 гости, наконец, заработали 6 фол, но пенальти Вадим Атаманюков не реализовал – в очередной раз отменно сыграл голкипер рижан. Минуту спустя должен был забивать Владимир Волков, но вместо того, чтобы бить по воротам, он, почему-то, сделал пас партнеру, который этого вовсе не ожидал. Рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока и сравняли счет. Все тот же Берзиньш нехитро ударил по воротам, и Павел Тарасов пропустил мяч между ног, а вратарь оказался к такому повороту не готов – 6:6. За полторы минуты до сирены оконфузился Евгений Максимчук, срезавший мяч в собственные ворота. Отыграться у хозяев не хватило ни мастерства, ни времени.