Спортивные базы передали на обслуживание ДОЦ

Спортивные базы передали на обслуживание ДОЦ
Сегодня, 25 февраля, на заседании внеочередного финансового комитета, а затем и на заседании думы депутаты рассмотрели и приняли решение о передаче городских спортивных баз в безвозмездное пользование Даугавпилсскому Олимпийскому центру.

Это необходимо для того, чтобы начать с 1 марта этого года выполнение условий заключённого недавно договора делегирования.

 

Спортивные базы и всё находящееся в них движимое имущество будут переданы в безвозмездное пользование ДОЦ до 31 декабря 2018 года. В общей сложности Олимпийский центр будет обслуживать и присматривать за 10 городскими спортивными базами, исключение составит только здание, где располагается Шахматный клуб, а также законсервированная база отдыха Mežciems. В то же время все 84 сотрудника, которые трудятся на спортбазах, будут переведены в ДОЦ.

 

Цель данного решения – добиться эффективной работы баз, их развития и максимальной загруженности. Это позволит оптимизировать работу баз. Предполагается, что экономия составит около 5%.

 

По словам руководителя Даугавпилсского Олимпийского центра Улдиса Пастарса, на данный момент по каждому объекту уже сделан глубокий анализ. После того как будет проведена процедура передачи спортивных баз, специалисты ДОЦ сделают свои заключения.

 

«На наш взгляд, самая печальная ситуация связана с теплоснабжением, вентиляциями, то есть с теми системами, которые требуют больших затрат. В связи с этим одним из первых наших предложений думе во время распределения денег на ремонты и усовершенствование будет обратить внимание именно на это. Мы хотим привести за лето в порядок именно эти системы. Например, на базе «Дзинтариньш» проведен неплохой ремонт, здание в хорошем состоянии, но нет автоматического теплоузла. В самый холодный месяц зимой, в середине недели 3-4 дня там никто не живёт, в то же время все три этажа топятся – это деньги. При этом нет возможности регулировки. На мой взгляд, именно такие вопросы необходимо решать в первую очередь. Кроме этого, в Ледовом дворце свой век отжило табло, печальная ситуация с компрессором, все это мы решим», – сообщил глава ДОЦ.

 

Кроме этого, Олимпийскому центру, до того как будет разработан их перечень платных услуг, депутаты разрешили применять прайс-лист, принятый городской думой еще два года назад.