В городе набирают Молодёжную думу2

В городе набирают Молодёжную думу
Вчера, 25 февраля, на заседании Даугавпилсской думы было принято решение о создании консультационной комиссии по делам молодёжи и Молодёжной думы. Целью последней является способствование сотрудничеству самоуправления с подрастающим поколением, обмен опытом и идеями в работе с молодёжью.

Предполагается, что в составе Молодёжной думы будут работать активные юноши и девушки в возрасте от 13 до 25 лет, которые в письменной форме выразят свое желание трудиться в интересах молодёжи и города, совершенствоваться и улучшать жизнь юного поколения в Даугавпилсе.

 

Молодёжная дума будет состоять как минимум из 8 человек, а для того, чтобы обеспечить успешную деятельность, думцы выберут правление: президента, вице-президента, секретаря-протоколиста и пять координаторов: по общественным отношениям, по вопросам культуры, по вопросам спорта и здравоохранения, по вопросам образования, а также по вопросам развития и сотрудничества.

 

В связи с этим Молодежный департамент призывает активных и заинтересованных парней и девушек записываться в Молодёжную думу. Для этого необходимо предоставить своё CV и заявление в Департамент (ул. Саулес, 5а) в рабочее время до 4 марта 16:00.

 

Заявление можно писать в свободной форме на имя руководителя этой структуры. Тем, кто претендует на место в правлении, необходимо указать желаемую должность.

 

7 марта в конференц-зале Даугавпилсского самоуправления будет выбрано первое правление Молодёжной думы, которое будет трудиться до сентября этого года.