В районе детской поликлиники появится новая стоянка

В районе детской поликлиники появится новая стоянка
Проблема парковки автомашин возле Детского центра здоровья уже давно является наболевшей. Это медицинское учреждение ежедневно посещает большое количество маленьких пациентов с родителями. Многие приезжают туда на личном транспорте.

Несмотря на то, что отдельные парковочные места были созданы во дворе за зданием детской поликлиники, мест для всех всё равно не хватает. В итоге посетители оставляют свои транспортные средства в соседних дворах, что не может не волновать местных жителей.

 

Для того, чтобы решить этот вопрос городские власти решили сделать автостоянку по периметру всего квартала, в котором расположена детская поликлиника.

 

В конце прошлой недели на сайте Даугавпилсского самоуправления появилась информация о закупке на разработку строительного проекта и авторском надзоре за строительством стоянки на участке улицы Циетокшня от Райня до 18 Новембра, на участке улицы 18 Новембра от Циетокшня до Гимназияс и на участке улицы Гимназияс от 18 Новембра до Райня. Предполагается, что проект будет поделен на три этапа – по одному на каждую улицу.

 

При этом, согласно приложенным документам, начать и завершить строительство парковки предполагается уже в этом году.

 

Все желающие участвовать в этом конкурсе могут подавать свои предложения до 23 марта 11:00 в Даугавпилсскую городскую думу.