Марис Гаркулс: «На городские клумбы высадим 90 000 цветов»1

Марис Гаркулс: «На городские клумбы высадим 90 000 цветов»
Горожане радуются первым лучам весеннего солнца, а на предприятии самоуправления Labiekārtošana D тем временем кипит работа по благоустройству города к началу летнего сезона. Его коммерческий директор Марис Гаркулс рассказал о плановых работах, которые должны завершиться к 1 июня.

В первую очередь, это ремонт скамеек в главных городских парках. Это только кажется, что их немного, а на самом деле цифры, а оттого и объемы работ, впечатляющие. «В Центральном, или как его некоторые называют, Железнодорожном парке, более 70 скамеек, в парке Дубровина – более 50, и еще около 30 – в сквере Андрея Пумпура. Поврежденные скамейки снимаются, ремонтируются на нашем предприятии, а затем устанавливаются на прежнее место», – рассказывает Марис Гаркулс.

 

Ремонт, к сожалению, необходим, ведь за год парковые скамейки успевают изрядно натерпеться от рук городских вредителей, жестоких вандалов. Даже огромные цветы из фанеры, которые украшают город лишь короткий промежуток времени в году, и те приходится восстанавливать перед новым сезоном. И на предприятии Labiekārtošana D как раз недавно отремонтировали «прошлогодние» тюльпаны из фанеры, добавив к ним еще и крокусы.

 

А когда станет теплее, на городских клумбах зацветут уже настоящие цветы. Сегодня, по словам Мариса Гаркулса, задействованы все теплицы предприятия, где выращивают рассаду. «Всего за сезон в городе будет высажено порядка 90 тыс. летних цветов», – сообщил он.

 

Напомним, что два года назад производственная база предприятия Labiekārtošana D пополнилась новой большой теплицей. За счет выращивания здесь саженцев для городских клумб достигается среднесрочная экономия бюджетных средств.