Замены дали результат для «Спартака»

ДФЦ «Даугавпилс» потерпел второе выездное поражение в чемпионате Латвии по футболу в Высшей лиге SynotTip. На этот раз обидчиком даугавпилчан стал юрмальский «Спартак», одержавший уверенную победу – 3:0.

Уже в самом начале матча подопечные Сергея Погодина полностью отдали инициативу хозяевам поля. Правда, в первом тайме защита «Даугавпилса» играла очень надежно, не позволив сопернику создавать у своих ворот мало-мальски опасные моменты. Трудно это представить, но футболисты «Спартака» в первом тайме не нанесли ни одного удара по воротам Евгения Неругала. Сами же даугавпилчане нанесли в створ ворот «Спартака» три точных удара, хотя и не опасных для своего бывшего партнера Владислава Куракина.

В перерыве главный тренер «Спартака» заменил Фелепе Дус Сантоса и Владислава Козлова на Евгения Козлова и Элвиса Стуглиса. Замены пошли на пользу хозяевам поля. На 49-й минуте Евгений Козлов подал мяч в штрафную, а Элвис Стуглис головой забил первый гол. После этого даугавпилчане поспешили отыгрываться и, по сути, оголили тылы, чем воспользовались соперники. Почти сразу же мог отличиться Ингус Шлампе, а на 59-й минуте удар не получился у Дмитрия Платонова.

На 74-й минуте мог отличиться Мирабдулла Аббасов, но ударил прямо во вратаря. А 12 минут спустя провалилась оборона «Даугавпилса», и Стуглис второй раз огорчил Неругала. Еще через 3 минуты Юрий Соколов нелюбезно в своей штрафной обошелся с соперником, в результате Дмитрий Платонов точно пробил с 11-метровой отметки.