Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк2

Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк
Ещё неделю желающие принять участие в объявленных отделом централизованных закупок городской думы конкурсах на приобретение оперативного транспорта и форменной одежды для Полиции самоуправления смогут подавать свои предложения.

Один из конкурсов касается закупки нового (2016 года выпуска) легкового пассажирского микроавтобуса, рассчитанного на 6 пассажирских мест (включая водительское) и три места в изоляторе. Транспорт должен быть белого цвета с передним приводом, оснащён системой противоугонной сигнализации, бортовым компьютером, иммобилайзером, дополнительным световым прибором над опускающимся столиком, складным столиком возле пассажирских сидений. В том отсеке, где будут перевозить нарушителей, машина должна быть оборудована дополнительными дверями с решётками, пластмассовыми скамейками, противоударным световым прибором, LED прожектором с внешней стороны и т.д. Кроме этого он должен быть обеспечен такими вещами, как коврики для ног, аптечка, запасное колесо, а также аварийным знаком, огнетушителем, светоотражающим жилетом и т.д.

 

Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк
 
Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк

     
Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк

 
Полиция самоуправления обновит гардероб и автопарк

 

Более того, транспортное средство должно быть оборудовано, как оперативное, то есть должны быть установлены проблесковый маячок, блок управления сиреной с микрофоном и громкоговорителями. Кроме этого машина должна быть трафарирована и иметь надпись PAŠVALDĪBAS POLICIJA по бокам.

 

Вместимость бензобака – не менее 80 литров, а потребление топлива – не более 7 литров на 100 километров.

 

Кроме этого, объявлен конкурс и на закупку формы для блюстителей порядка. Эта закупка разделена на шесть частей. Всего планируется купить 20 наименований одежды: светоотражающие жилеты, демисезонные и летние кепки, зимние куртки, плащи, демисезонные куртки, рубашки с короткими и длинными рукавами белые и черные, рубашки поло, флисовые шапки и джемпера, женские шапки с козырьком, фуражки, женские и мужские галстуки, брюки, мужские пиджаки, брюки и куртки повседневной формы.

 

Одежду для блюстителей порядка подрядчик должен будет поставлять до конца этого года.

 

Суммы, которые блюстители порядка планируют потратить на эти покупки, в документах не значатся. Они будут известны только после того, как завершится конкурс и члены закупочной комиссии определят победителя.