Музей шмаковки откроется массовой дегустацией7

Музей шмаковки откроется массовой дегустацией
Долгожданное открытие Музея шмаковки организаторы планируют превратить в незабываемое и необычное событие для нашего города, сообщил порталу Grani.lv надёжный источник в Даугавпилсском самоуправлении.

Идея заключается в том, чтобы организовать большую презентацию и дегустацию латгальского самогона на площади Виенибас. Как известно, этот алкогольный напиток каждая семья готовит по своему рецепту, поэтому у них будет возможность угостить именно своим продуктом горожан. А участники дегустации, в свою очередь, должны будут определить лучший напиток, который и будет впредь предлагаться посетителям Музея.

 

В празднике примут участие и производители продуктов питания, будет организована дегустация блюд латгальской кухни, так как шмаковка – крепкий напиток, который желательно закусывать или запивать.

 

Планируется также организовать различные конкурсы и пригласить местные популярные музыкальные коллективы, которые создадут праздничную атмосферу происходящему.

 

Кстати, самых активных участников мероприятия будут ждать памятные призы, а первым 5 пришедшим бесплатно наполнят шмаковкой одну ёмкость, которую они принесут с собой.

 

Судя по всему, мероприятие станет действительно незабываемым, а для обеспечения общественного порядка в усиленном режиме будут работать сотрудники полиции.