Возобновились работы в парке на Эспланаде

Возобновились работы в парке на Эспланаде
На этой неделе после зимнего технологического перерыва возобновились строительные работы по обустройству парка отдыха на Эспланаде.

21 апреля на стройплощадке состоялось производственное совещание с участием руководителей Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы, ведущих специалистов самоуправления и представителей рижской фирмы «Tilts» - победителя конкурса на выполнение заказа. Главной темой встречи стало обсуждение и согласование графика предстоящих работ.

 

В данный момент выполняются работы по благоустройству территории парка. В самое ближайшее время начнётся дополнительное уплотнение тротуаров (после таяния снега и дождей песчано-гравийный слой стал менее плотным), бетонирование скейтпарка, асфальтирование велотрасс для детей и взрослых, установка оборудования. Продолжается поставка элементов для плавающего фонтана, который будет установлен в центре водоёма и работать в летнее время.

 

Согласно договору, все работы должны быть завершены к празднику города, однако обустройство зоны активного и спокойного отдыха продолжится: в планах самоуправления реализация новых проектов на территории парка.