Наградят представителей городских обществ инвалидов и пенсионеров

Наградят представителей городских обществ инвалидов и пенсионеров
Почетными грамотами городского самоуправления за активное участие в общественной жизни наградят в честь государственного праздника самых инициативных и творческих представителей Даугавпилсских городских обществ инвалидов и пенсионеров.

В среду, 4 мая, на площади Виенибас в рамках большого праздничного концерта в честь Дня восстановления независимости Латвии, который начнется в 16:00, четверо наиболее активных представителей Даугавпилсского городского общества инвалидов получат из рук мэра Яниса Лачплесиса Почетные грамоты и цветы.

 

В общей сложности будут награждены 42 самых активных представителя из 10-ти городских обществ.

 

Как рассказала порталу Grani.lv многолетний руководитель даугавпилсского городского общества инвалидов Ванда Михайлова, эта награда вполне заслужена. Ведь, несмотря на ограниченные возможности, члены общества очень энергичны, активны и талантливы. Эти сильные духом люди стараются принимать участие в городских мероприятиях, вяжут на спицах и крючком, плетут из лозы потрясающей красоты изделия и живут полной жизнью.

 

«Мы не сидим на месте, мы стараемся развиваться и помогать другим, несмотря ни на что. Члены общества, благодаря субсидированным рабочим местам, стараются облегчить жизнь тех, кому еще хуже: ходят в магазин, убирают, готовят, приносят лекарства и делают многое другое», – пояснила В. Михайлова.

 

Благодаря помощи многочисленных спонсоров и постоянной поддержке Даугавпилсского самоуправления и Красного Креста инвалиды получают одежду, продукты, сладости, устраивают Дни именинников, ездят на экскурсии по Латвии, отдыхают на базах отдыха.

 

На данный момент Даугавпилсское городское общество инвалидов насчитывает порядка 600 членов, имеющих разные группы инвалидности, в том числе 26 детей и 75 лежачих больных.