Массовая драка в даугавпилсском клубе Artilērijas pagrabi (видео)9

Массовая драка в даугавпилсском клубе Artilērijas pagrabi (видео)
Перевернутые столы и стулья, разбросанные бутылки, поломанная микрофонная стойка, которой пришлось отбиваться от нападающих, и толпа разгоряченных молодых людей - так закончился вечер в музыкальном клубе Artilērijas pagrabi в Даугавпилсе. Об этом говорится в официальном заявлении заведения в социальной сети Facebook.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 7 мая, во время концерта. На видео видно, как в клуб входят шестеро парней, которым явно скучно и которым очень хочется приключений, поэтому они начинают "нарываться" и провоцировать остальных отдыхающих. На 19-й секунде видно, как на пол падает парень и ему на помощь спешат друзья. "Герои" только этого ждут, чтобы начать драку", - говорится в заявлении клуба.

 

Парни, затеявшие драку, говорили по-русски, и организаторы концерта предположили, что эта бравура была связана с приближающимся праздником 9 мая. Дело в том, что клуб посещает в основном латышская публика.

 

"Выражаем благодарность клиенту в черном свитере, который пытался уладить конфликт мирным путем, и которому пришлось отбиваться от нападающих микрофонной стойкой. У нас нет никаких претензий к парню из-за поломанной стойки (нужно было защищаться, и она первая попалась под руку). Мало того, наш клуб обязательно придумает как отблагодарить клиента", - обещают представители Artilērijas pagrabi. Также клуб выражает благодарность всем посетителям, которые помогли опознать хулиганов.