Сказочный марафон соберет семьи на праздник в Латгальский зоосад

Сказочный марафон соберет семьи на праздник в Латгальский зоосад
В Даугавпилсе пройдет полюбившийся маленьким и взрослым горожанам семейный праздник Zoomaifest. Сегодня, 28 мая, с 12:00 до 16:00 всех желающих приглашают посетить Латгальский зоосад, на территории которого и пройдет знаменитый праздник для всей семьи, посвященный возрождению природы после долгой зимы и встрече долгожданного лета.

Как пояснили порталу Grani.lv в обществе Erfolg, уже шестой год подряд выступающим инициатором этого веселого мероприятия наряду с Латгальским зоосадом и при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления, нынешний праздник пройдет под эгидой «Сказочного марафона».

 

Дело в том, что с 23 по 29 мая в нашей стране проходит Неделя здоровья, а поскольку немецкое общество Erfolg всегда являлось приверженцем здорового и активного образа жизни, то конкурсы, творческие мастерские, кружки по интересам и спортивные соревнования в рамках праздника будут как раз направлены на его популяризацию среди детей, молодежи и их родителей.

 

Если спорт укрепляет тело, то сказки развивают воображение, творческие способности и мышление, дают возможность фантазировать и погружаться в сказочную атмосферу, независимо от возраста и рода занятий. Так что Сказочный марафон в Латгальском зоосаде никого не должен оставить равнодушным.

 

По мнению организаторов, Zoomaifest даст возможность в первую очередь юным жителям проявить свои умения и таланты, будет способствовать укреплению семейных традиций, формированию бережного отношения к природе, развитию творческих коллективов, а также вовлечению людей с ограниченными возможностями в активную общественную деятельность.

 

Стоит заметить, что больше всего заявок на участие было получено от активной даугавпилсской молодежи.