Детей приглашают на рыбалку на котлован

Детей приглашают на рыбалку на котлован
Уже пятый год подряд по инициативе даугавпилчанина Александра Сушко в Даугавпилсе в конце мая проводятся детские соревнования по рыбалке на поплавочную удочку. Не изменится сложившаяся традиция и на этот раз: в субботу, 28 мая, на Ругельском котловане пройдут очередные соревнования.

Как пояснил порталу Grani.lv организатор, предварительно записываться не нужно, с 8 утра можно будет лично зарегистрироваться для участия в соревнованиях, а в 9:00 им будет дан старт. И если нижний предел возраста юных рыбаков (верхний составляет 18 лет) не ограничен, то наличие удочки, приманки и всех прочих необходимых для ловли рыбы вещей является обязательным условием. Тем не менее леской, грузилами и т.д. организаторы пообещали при случае выручить участников соревнований.

 

В течение трех часов юные жители города будут соревноваться в умении ловить рыбку, большую и маленькую, а победителем станет тот, чей улов окажется больше. Призеры получат памятные кубки и подарки. По словам А. Сушко, место для рыбалки – Ругельский котлован – выбрано не случайно: на небольшом водоеме проще контролировать процесс и следить за детьми. Между прочим, здесь даже водятся лещи: в прошлом году в ходе соревнований дети поймали троих. Причем вес одной из рыб превышал два килограмма.

 

Согласно правилам, юные любители рыбной ловли будут соревноваться в двух группах: младшей (до 13-ти лет) и старшей (до 18-ти лет).

 

Организаторы уверены, что рыбалка – отличная возможность провести свободное время на свежем воздухе, насладиться красотами природы, получить удовольствие от самого процесса и получить вкусную и полезную рыбку.

 

У этих соревнований уже есть свои постоянные участники: их не менее 15-ти, но ежегодно приходят и новички. Жюри строго следит за соблюдением правил соревнований, но бывают здесь и забавные случаи. Однажды один из юных участников предоставил жюри рыбу, принесенную из дома и пойманную заранее его дедушкой. Строгое, но компетентное жюри этот улов не смог ввести в заблуждение, а юный махинатор был к своему стыду разоблачен.