2 июня в Даугавпилсе: бизнес-форум, открытие велопарка и Ночь искусств2

2 июня в Даугавпилсе: бизнес-форум, открытие велопарка и Ночь искусств
В четверг, 2 июня, Праздник города выходит уже на финишную прямую. Уже завтра, в пятницу, Даугавпилс начнет принимать многочисленных гостей и радовать горожан обилием праздничных мероприятий.

К девизу праздника «Даугавпилс – это семья» сегодня еще и добавятся слова «бизнес» и «искусство». В 12:00 в Центре латышской культуры откроется IV Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, который организует городское самоуправление совместно с ведущим оператором мобильной связи Tele2. Главные темы – перспективы предпринимательства в Даугавпилсе и регионе в рамках создания специальной Латгальской экономической зоны, работа Биржи бизнес-контактов, знакомство с местными предприятиями по обработке дерева и металла и текстильной промышленности.

 

В 16:00 на Эспланаде (за зданием нового корпуса Даугавпилсского университета на ул. Парадес, 1) торжественно откроется единственный в Балтии велопарк. Организаторы обещают множество приятных сюрпризов и отличный активный отдых.

 

В 18:00 начнется большой праздничный концерт у Дворца культуры в микрорайоне Химиков с участием различных творческих коллективов Даугавпилса.

 

С 20:00 до часа ночи в Даугавпилсской крепости в рамках Дней города во второй раз пройдет интерактивное, динамичное и увлекательное мероприятие Ночь искусств. Можно будет посетить Центр Ротко по специальным ценам: восемь сезонных выставок за 1.50 евро, постоянную экспозицию о жизни и творчестве Ротко за 3 евро, а все выставочные залы арт-центра – за 4.50 евро.

 

В крепостном парке послушать музыку и беседы об искусстве, научиться изготавливать мелки в специальной мастерской, а потом принять участие в перфомансе «Танцующий лес», прислушаться к искусству у Николаевских ворот, примерить исторические костюмы, насладиться ночными перкуссиями и многое другое. Каждый в эту Ночь непременно найдет себе занятие по душе.

 

Так что не пропустите возможность отпраздновать день рождения вместе с любимым городом!

 

Полная программа мероприятий доступна[здесь].