Участники "Hello, Daugavpils!" создали новую группу22

Участники "Hello, Daugavpils!" создали новую группу
Как же быстро летит время! Промелькнуло уже четыре месяца со дня окончания музыкального проекта Hello, Daugavpils! Но как стало известно, проект, в котором звучит музыка, для некоторых его участников не закончился – ведь любимым делом при желании можно заниматься всю жизнь.

Буквально через несколько дней после того памятного горожанам концерта на площади Виенибас, состоявшегося в Дни города, дома у рэпера Владимира Лапешкина собрались трое – сам Владимир, Лайма Гриненко и София Плиско. Собрались потому, что уж очень не хотелось расставаться и верить в то, что все закончилось – репетиции, записи песен, общение…  Поговорив для начала о результатах проекта, эта творческая троица решила не ставить точку, а пробовать делать что-то самостоятельно, ведь они в конце концов уже не дети, не всю же жизнь за чью-то руку держаться! Тем более что в ходе проекта получен ценный опыт, возникла уверенность в своих силах, в то, что ты можешь быть интересен другим.

 

Выяснилось, что у Владимира есть замечательные стихи, которые просто просятся на музыку, чтобы стать песнями. «Вообще-то я писал их для себя. Но раз подключились девушки, переработал некоторые строки текстов. Один мой знакомый и одаренный музыкальными способностями парень написал к стихам музыку, и они стали песнями. Пока их пять, как пальцев на руке. Каждую из них исполняем втроем. Первая песня уже записана в студии Dinaburg, называется «Ночной город». Песню можно услышать на радио Alisa Plus. Конечно, она навеяна существующей действительностью, когда человек лишь во сне может увидеть прекрасный город, где все хорошо и справедливо, где все счастливы», - рассказывает Владимир.

 

А далее я узнаю, что талантливая София Плиско в настоящее время живет и учится в Риге, но о Даугавпилсе не забывает, приезжает сюда каждые выходные, чтобы встретиться с ребятами, которые воспринимают ее как более опытную в песенных делах соратницу. Вместе они создали группу Spring of the new – «Начало нового». Все трое по-прежнему уверены: в Даугавпилсе можно что-то сделать даже не имея  для этого больших средств. В конце концов кто может запретить им петь и писать музыку? Ведь от этого жизнь становится только интереснее. «Мы решили записать альбом из 15 песен и сделаем это. Пусть не до Нового года, как хотелось, но запишем. Главное - идти вперед к своей цели и не сдаваться!» - говорит настроенная на позитив Лайма.

 

И еще одна приятная новость. На сайте www.grani.lv вот-вот появится домашняя страничка, где будет отражена вся информация о вокальной группе Spring of the new, и, конечно, ее истоки – проект Hello, Daugavpils! Ведь именно с него все когда-то начиналось.

 

«Знаете, у меня есть младший брат Денис, - откровенничает Владимир. - Было время, он сбивался с дороги, делал много глупостей. Но мой пример - настойчиво добиваться своего - заставил брата переосмыслить свое поведение, он стал намного серьезнее. Я учил его выбирать нормальных друзей. Круг общения очень важен. Человек должен критически оценивать свои поступки, если хочет чего-то добиться. Мир вокруг нас совсем не безоблачный. Во многих семьях существует проблема алкоголизма. По этому поводу я написал песню «Мечта». В ней все по правде, пою о том, что довелось пережить самому. Никакая мечта не реализуется, пока человек зависим от алкоголя, наркотиков… они могут заслонить все.

 

Мы хотим занять в любимом нами городе свою нишу. Сегодня песня должна быть актуальной, отзываться на то, что происходит вокруг. Патриотичной, если хотите. А разве не патриоты те, кто не покинул Латгалию, кто живет, учится и работает здесь, кто здесь поет хорошие песни и не забыл, что такое дружба.

 

 

Сайт проекта Spring of the new - тут!