Фильмы, которые хочется смотреть снова и снова1

Фильмы, которые хочется смотреть снова и снова
«Слово «иллюзион», видимо, было не очень удобным и понятным, и в первое время его переделывали и так, и сяк – названия менялись из года в год: иллюзион, биоскоп, биограф, синематограф, кинематограф, пока, наконец, не додумались до самого простого и удобного – кино», – говорил любимец публики Леонид Утесов.

Сегодня информация о фильмах, которые демонстрирует телеканал популярного зарубежного кино «ИЛЛЮЗИОН+» (МЕДИАБРЕНД КЛУБ100). 

 

«ИЛЛЮЗИОН+» – телеканал лучших зарубежных фильмов всех жанров и направлений, призывает зрителей забыть на время о существующих проблемах, отвлечься от повседневной суеты, испытав сильные ощущения от просмотра предлагаемых кинолент. 

 

Анонсы июля, обещающего стать жарким тем, кому 16+:

 

• «Ты не ты» (3 июля) – американская драма 2014 года режиссера Джорджа К. Волфа, снятая по одноименному роману писательницы Мишель Уилджен. В главных ролях: Хилари Суонк, Эмми Россум и Джош Дюамель.

 

Кинокартина рассказывает о том, как талантливая молодая пианистка Кейт на пике своей творческой карьеры неожиданно серьезно заболевает и вскоре оказывается прикованной к инвалидной коляске. Муж нанимает ей сиделку Бек, студентку музыкального колледжа, мечтающую стать рок-звездой. Бек и Кейт – совершенные противоположности. Жизнь Бек наполнена хаосом и неразберихой, она не может разобраться в своих многочисленных романтических связях, не умеет брать на себя ответственность и не знает, чего хочет от жизни. Кейт же всегда отличалась рассудительностью и умением планировать будущее. К чему же всё это приведет?

 

• «Супружество» (9 июля) – криминальная драма режиссера Айра Сакса. Сюжет основан на романе Джона Бингхэма «Пять кругов до рая». Мировая премьера состоялась в сентябре 2007 года. В ролях: Крис Купер, Пирс Броснан, Рейчел МакАдамс и др. 

 

Сан-Франциско, 1949 год. Успешный бизнесмен Гарри Аллен влюблен во вдову Кей, которая значительно его младше. Влюбленный делится своим секретом с другом Ричардом Лэнгли и тот, познакомившись с Кей, также влюбляется в нее. Ричард узнает, что жена Гарри Пэт, не подозревающая о его романе, тоже изменяет мужу на стороне с Джоном О’Бриеном. Он пытается убедить Гарри и Пэт не разводиться, но Гарри всё равно намеревается жениться на Кей… 

 

«Супружество» – история любви и одиночества человека, прожившего большую часть жизни не так, как ему бы хотелось, и отчаянно пытающегося что-либо изменить. Однако чувство долга тяготит его, препятствуя правильному выбору. 

 

• «Нью- Йорк, Нью-Йорк» (10 июля). Это режиссерский дебют сценариста Чарли Кауфмана. Премьера фильма состоялась на 61-м Каннском кинофестивале 23 мая 2008 года. В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Саманта Мортон, Мишель Уильямс и др. 

 

Режиссер театра, пребывая в творческом кризисе, пытается разобраться со своей жизнью и окружающими его женщинами. Наконец, посчитав, что не стоит тратить время впустую, он решает поставить «важную и искреннюю пьесу», воздвигая для этой цели настоящую живую модель Нью-Йорка на огромной территории заброшенного склада…

 

• «Деньги на двоих» (16 июля) – кинофильм 2005 года режиссера Ди Джея Карузо. В главных ролях: Аль Пачино, Мэттью МакКонахи, Рене Руссо. 

Форвард успешной футбольной команды Брэндон, получив травму и навсегда распрощавшись со спортивной карьерой, вынужден искать иные способы заработка. Тут-то он и вспоминает о знаменитом букмекере Уолтере, некогда предлагавшем Брэндону выгодные аферы, на которые звезда футбола отвечал гордым отказом. Уолтер, знающий наверняка, как легко и быстро приумножить капитал, заключает с экс-футболистом авантюрный договор.

 

• «Последнее дело Ламарки» (17 июля). Фильм режиссера Майкл Кейтон-Джонс. Это психологическая драма с элементами детектива. Сюжет основан на реальной истории лейтенанта полиции Винсента Ламарки, получившей широкую огласку в американской прессе. 

 

Винсент Ламарка (Роберт Де Ниро) расследует дело о торговле наркотиками. Для сбора улик ему необходимо съездить в родной «город у моря», где он встречает своего 19-летнего сына от предыдущего брака, ставшего наркоманом. 

 

В ходе частного расследования лейтенант Ламарка собирает доказательства невиновности сына в смерти полицейского. Духовная кульминация фильма – сцена покаяния отца за годы, которые он провел вдали от своего ребенка. Винсент убеждает Джоя сдаться полиции. 

 

Финал фильма открыт для размышлений: постаревший лейтенант Ламарка играет на берегу океана с внуком, возвращенным им из приюта. Судьба Джоя остается неизвестна.

 

• «Бандиты» (23 июля) – криминальная комедия Барри Левинсона. Фильм основан на реальной истории двух американских грабителей – Джозефа В. Догерти и Терри Ли Коннерса, которые в 1985 году ограбили банк.  В ролях: Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Кейт Бланшетт, Трой Гэрити и др. 

 

Итак – встречайте самых удачливых грабителей банков Америки! Неотразимый мачо Джо и фантастический ипохондрик Терри, вечно жалующийся на воображаемые недуги, без единого выстрела, на одном великом своем обаянии и очаровательном нахальстве берут больше банков, чем кто-либо еще. Казалось, удача никогда не оставит этих вежливых и остроумных налетчиков, ставших чуть ли не национальными героями. Но волею судьбы в их компанию попадает пожелавшая вкусить приключений бедовая домохозяйка Кейт Уилер…

 

• «Право на убийство» (24 июля). Режиссер Джон Энет. В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Фифти Сен, Карла Гуджино и др. 

 

Двум лучшим нью-йоркским полицейским – напарникам Дэвиду Фиску и Томасу Ковану, по прозвищам Турок и Задира, перед тем, как уйти на заслуженный отдых, предстоит заняться расследованием смерти сутенера. Удается выяснить, что покойный каким-то образом был связан с делом, которое они расследовали несколько лет тому назад. Тогда жертвой тоже оказался преступник, на теле которого был обнаружен клочок бумаги с написанным четверостишием, оправдывающим убийство. Но так как спустя некоторое время подобные преступления стали повторяться вновь, детективам становится ясно: предстоит охота за серийным убийцей, который в качестве своих жертв выбирает исключительно преступников, сумевших ускользнуть от закона. Но когда неожиданный ход неуловимого киллера путает все карты, друзья оказываются в подозрении у коллег. 

 

• «Играй, как Бекхэм» (30 июля). Здесь смешались и спорт, и мелодрама, и комедия. Режиссер Гуриндер Чадха.  В ролях: Парминдер К. Награ, Кира Найтли, Джонотан Риз Майерс и др. 

 

По сюжету 18-летняя Джесс твердо знает, что сделает ее счастливой – это футбольная карьера, такая же, как у знаменитого игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхема. Пока девушка гоняет мяч в лондонском парке, доказывая соседским мальчишкам, что может играть в футбол не хуже их, ее родители и родственники, как и полагается в традиционной индийской семье, заняты поиском для Джесс достойного мужа, кроме того, строят планы о ее будущей карьере юриста. Однажды во время очередной разминки Джесс знакомится с Джулз, и та приглашает ее на тренировку в женскую футбольную секцию. С замиранием сердца Джесс следует за своей приятельницей, и мечта становится явью: Джесс принимают в настоящую футбольную команду! В довершение ко всему она влюбляется в своего тренера Джо. Понимая, что семья никогда не примирится с этим выбором, Джесс наслаждается своим кратковременным счастьем…

 

• «Чего хотят женщины» (31 июля). Режиссер Нэнси Мейерес. В ролях: Мел Гибсон, Хелен Хант, Мариса Тоет, Эшли Джонсон и др. 

 

Сексапильный Ник Маршал – плейбой из Чикаго, считающий себя просто божьим подарком женскому населению планеты, работает в одном из ведущих рекламных агентств и ожидает получить дальнейшее продвижение по службе. Однако глава агентства считает, что женщина лучше разбирается в рынке женских товаров, и вскоре в агентстве появляется талантливый эксперт и очаровательная женщина Дарси Макгуайр, которая становится руководителем Ника. Во время домашней проработки первого задания новой начальницы с Ником происходит несчастный случай, после которого он открывает в себе уникальный дар – читать женские мысли. Эта неожиданная способность сначала доводит героя до отчаяния, но затем открывает перспективную возможность: читая мысли Дарси и выдавая их за свои, у него, наконец, появляется шанс вернуть утраченные позиции в агентстве. И когда реализация коварного плана в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство сводит всё на нет. Имя этому обстоятельству – любовь…

 

Хотите, сидя в удобном кресле, участвовать в этом богатом на зрительские эмоции киномарафоне – подключайтесь, к каналу «ИЛЛЮЗИОН+» у своего кабельного оператора.