Фонтан в водоеме пришлось огородить14

Фонтан в водоеме пришлось огородить
Буквально неделю назад в торжественной обстановке в водоеме в микрорайоне Эспланада был запущен фонтан, который в темное время суток еще и подсвечивается. Однако в нашем городе нашлись люди, которые не могут спокойно наблюдать со стороны за бьющими струями воды.

Пришедшая на этой неделе жара опять повлекла даугавпилчан к водоемам, в том числе и к расположенному в микрорайоне Эспланада, на котором был установлен уникальный для нашего города фонтан. Его специально разместили подальше от пляжа, чтобы струи воды не мешали горожанам.

 

Однако некоторые купающиеся, пренебрегая правилами безопасности, все же подплывали к фонтану, чтобы покупаться под его струями. Были и такие, кто пытался регулировать установленное оборудование.

 

По словам инженера по окружающей среде Управления коммунального хозяйства Каспарса Лайзанса, никто из экстремалов пока не пострадал, не повреждено и само оборудование, тем не менее нахождение в зоне работы фонтана все же небезопасно.

 

Для того чтобы оградить оборудование от посягательств, вчера были установлены четыре буя, за которые нельзя заплывать. Кроме этого, в ближайшее время планируется еще установить четыре стенда, которые будут предупреждать отдыхающих о том, что нахождение вблизи фонтана небезопасно.

 

Необходимо отметить, что в случае повреждения оборудования, его придется ремонтировать за деньги налогоплательщиков.

 

Как уже сообщалось, в этом году в новом парке активного отдыха, расположенном рядом с этим водоемом, планируется установить семь камер уличного видеонаблюдения, в результате чего сотрудники Полиции смогут следить за порядком как на самих велодорожках, так и у водоема. Таким образом, в случае, если по чьей-то вине произойдет поломка оборудования, можно будет легче найти хулигана.