На юбилей школы Factory Kingz приедет американский гуру

На юбилей школы Factory Kingz приедет американский гуру
Даугавпилсская школа брейк-данса Factory Kingz в честь своего 10-летия организовывает 3-дневный проект, который пройдет с 16 по 18 сентября в Даугавпилсе и соберет около 200 профессиональных и молодых танцоров из 10 стран мира. Специальным гостем проекта станет один из основателей брейк-данса, мировой гуру – Кен Свифт из США. Он впервые посетит Прибалтику.

Танец «брейкинг», известный в мире как брейк-данс, зародился в Нью-Йорке в 70-е годы и является основным элементом хип-хоп культуры. В 1978 году Кен Свифт влился в это движение и впоследствии сделал «брейкинг» известным во всем мире. Танцор внес в брейк огромное количество элементов и особую форму исполнения этого танца. Ими по сей день пользуются танцоры всего мира. Поэтому его и считают одним из основателей современного танца «брейкинг», а также мировым гуру.

 

Воспитанники школы брейк-данса Factory Kingz могут похвастаться успехами в постижении искусства исполнения «брейкинга». Только в этом сезоне (2015–2016 гг.) даугавпилсские брейкдансеры стали призерами, популяризируя родной город на международной брейк-данс арене в 6 странах Европы.

 

Выпускники танцевальной школы Factory Kingz продолжают танцевальную карьеру в Швеции, Польше, Германии, Великобритании, Беларуси и Латвии. А недавно выпускник Factory Kingz Константин Зайц стал финалистом 3 сезона телепроекта «Танцы на ТНТ» в России.

 

17 сентября все жители Даугавпилса приглашаются посетить международный турнир по брейк-дансу в рамках юбилея Factory Kingz. В программе предусмотрены танцевальные батлы среди детей; батлы среди профессионалов – отборочный на чемпионат Европы; выступление учеников и выпускников Factory Kingz. В турнире примут участие танцоры из 10 стран.

 

Начало в 18:00. Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Марияс, 1е. Вход бесплатный!

 

В свою очередь, 18 сентября танцоры и все заинтересованные из первых уст смогут услышать лекцию Кен Свифта об истории развития «брейкинга» и хип-хоп культуры, начиная с 70-х годов и до сегодняшнего дня.

 

Проект посвящен развитию танцевальных способностей молодежи Даугавпилса. У ребят будет уникальная возможность танцевать, общаться, учиться у живой легенды – Кена Свифта. 

 

Больше информации на www.factorykingz.com.