На «Артишок» приедет Маркус Рива

На «Артишок» приедет Маркус Рива
Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы информирует, что специальным гостем фестиваля «Артишок-2016» станет Маркус Рива. Его концерт начнется в 21:00 в субботу, 3 сентября.

Маркус Рива – популярный латвийский певец, композитор, ди-джей, участник проекта «Хочу к Меладзе!». Помимо своих музыкальных достижений, Маркус был дважды признан самым стильным исполнителем в Латвии, а в опросе журнала L'Officiel назван и самым стильным мужчиной страны. В проекте «Хочу к Меладзе!» он покорил своим обаянием женскую половину судейской бригады – Еву Польну, Полину Гагарину и Анну Седокову. Девиз Маркуса Ривы – «Сквозь тернии к звездам», и молодой музыкант старается его во всем придерживаться.

 

Молодежный фестиваль «Артишок» пройдет в Даугавпилсе уже в шестой раз. Вот что писали «Грани» о самом первом фестивале, состоявшемся в 2011 году: «Артишок – не просто овощ, а деликатес, обожаемый древними римлянами и современными французами. Он еще и мощный афродизиак. К тому же в названии этого продукта причудливо соединились слова art и «шок», что, конечно же, наводит на мысли о шоковой терапии искусством. Ну, или разными искусствами, в том числе и боевыми. Такая вот ассоциативная палитра фестиваля сама по себе настраивает на многое».

 

Формат мероприятия все эти годы остается неизменным, только масштаб расширяется. Если в первый год работали 20 творческих зон, то в прошлом году их было 55. Определить же формат можно как большую мастерскую идей под открытым небом.

 

Напоминаем, что Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи продолжает принимать заявки на участие в фестивале «Артишок 2016». Присылайте их на почту artishoks2016@inbox.lv или звоните по телефонам 654 22304, 28276276.