Назад в школу!

Назад в школу!
Back to school, что в переводе и означает «назад в школу», – с таким призывом обращается к юным жителям города Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы и приглашает на вечеринку в парк Дубровина. Мероприятие состоится в субботу, 27 августа, с 17:00 до 22:00.

Чтобы погружение в школьные будни проходило мягко и гармонично, Молодежный отдел предлагает уже в конце августа открытые уроки итальянского, турецкого, болгарского, румынского и латышского языков. Они при поддержке общества Erfolg пройдут в Дубровинском парке в рамках названного мероприятия с 17:00 до 19:00. Программа продолжится караоке (с 19:00 до 20:00) и завершится дискотекой (с 20:00 до 22:00) с участием DJ Sine и DJ Uncle Sasha. Вход свободный.

 

Также Молодежный отдел напоминает, что в субботу, 3 сентября, в шестой раз состоится фестиваль «Артишок». Его формат можно определить как большую мастерскую идей под открытым небом. В нынешнем фестивале творческими идеями поделятся не менее 200 участников, запланированы также соревнования по уличному баскетболу, футболу и боксу. Откроется «Артишок» в 15:00 на площади Виенибас, основные события будут проходить в течение всего дня на площади и в Дубровинском парке. Обращаем внимание: на сцене в парке Дубровина с 15:00 до 18:00 выступят рок-группы, а 21:00 на главной сцене, находящейся на площади Виенибас, начнется концерт специального гостя фестиваля Маркуса Ривы.

 

Маркус Рива – популярный латвийский певец, композитор, ди-джей, участник проекта «Хочу к Меладзе!». Помимо своих музыкальных достижений, Маркус был дважды признан самым стильным исполнителем в Латвии, а в опросе журнала L'Officiel назван и самым стильным мужчиной страны. В проекте «Хочу к Меладзе!» он покорил своим обаянием женскую половину судейской бригады – Еву Польну, Полину Гагарину и Анну Седокову. Девиз Маркуса Ривы – «Сквозь тернии к звездам», и молодой музыкант старается его во всем придерживаться.

 

Вход на все мероприятия фестиваля «Артишок» свободный.