Чуда не сотворили

В матче 20-го тура чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SynotTip «Даугавпилс» снова встречался с «Елгавой», но уже на выезде. На этот раз елгавчане взяли своеобразный реванш за ничью в Даугавпилсе, победив со счетом 2:0.

Под конец сезона «Елгава» еще усилилась – из польской Экстраклассы вернулся защитник Марцис Ошс. Именно этот защитник заслужил самые громкие овации при представлении составов команд в елгавской встрече. И уже в начале встречи он отблагодарил болельщиков, блокировав опаснейший удар по воротам. Почти тут же литовский дуэт легионеров Миндаугас Григаравичюс и Каролис Лаукжемас сотворили опасный момент уже у ворот Евгения Неругала. Григаравичус подал в штрафную, и Лаукжемас без обработки нанес удар по воротам. Хозяевам показалась, что мяч был отбит защитником рукой, но свисток арбитра матча Евгения Васюкова промолчал.

Елгавчане продолжили наседать на ворота гостей. На 27-й минуте Глеб Клюшкин после подачи углового дотянулся до мяча и послал его в сетку ворот. У елгавчан был еще один прекрасный момент забить, но на ровном месте поскользнулся Борис Богдашкин, а затем отменно сыграл Неругал.

Свой шанс выпал и даугавпилчанам. На 38-й минуте в штрафную ворвался и нанес удар по воротам Владислав Федоров, однако на этот раз свою команду спас Икстенс.

После перерыва в составе даугавпилсского клуба произошли две вынужденные замены – из-за травм поле покинули Виталий Зиль и Седрик Кру, которых заменили 17-летний Ричард Тупитс и Папа Фали. А тем временем хозяева продолжили опасно атаковать ворота «Даугавпилса». После удара Богдашкина мяч пролетел чуть выше перекладины, а удар Андрея Ковалева парировал Неругал.

И все же воспитанник даугавпилсского футбола свой гол землякам забил. На 74-й минуте Ковалев получил великолепный пас от еще одного бывшего «даугавпилчанина» Ретаро Накано и не оставил шансов Неругалу. Через непродолжительное время Накано вывел на ударную позицию Лаукжемаса, но литовец промахнулся. В концовке матча елгавчане были еще пару раз близки к взятию ворот, но счет так и не изменился.