Дума вновь поможет даугавпилчанам улучшить знания латышского

Дума вновь поможет даугавпилчанам улучшить знания латышского
Уже четвертый год с завидным постоянством Даугавпилсское городское самоуправление выделяет средства на то, чтобы наши жители могли совершенствовать свои знания государственного языка, причем совершенно бесплатно.

В этом году на эти благие цели выделено более 25 800 евро, из которых половина уже потрачена на курсы, которые проходили с февраля по апрель. Поскольку учиться никогда не поздно, то стать участниками новых курсов для взрослых можно будет уже с понедельника, 5 сентября.

 

Дума вновь поможет даугавпилчанам улучшить знания латышского
Как сообщила порталу grani.lv методист по вопросам образования взрослых УО Даугавпилса Илзе Онзуле, с 5 по 9 сентября планируется набрать 15 групп по 20 человек с 18-ти и старше, которые в течение трех месяцев (а это 100 часов) будут заниматься латышским языком под руководством педагогов городских школ. Для удобства учащихся и преподавателей посетителей языковых курсов разделят согласно уровням владения, а занятия будут проводиться в разных микрорайонах города дважды в неделю.

 

В приоритете при зачислении на языковые курсы будут лица, желающие повысить свою категорию и претендующие на гражданство Латвии.

 

Несмотря на то, что курсы являются для их участников бесплатными, пропуски занятий без уважительной причины не допускаются. По словам И. Онзуле, три пропущенных без причины занятия – и с курсами можно попрощаться. Тем более, как доказывает практика предыдущих лет, обычно желающих учиться бывает гораздо больше, чем мест в группах.

 

Записываться на бесплатные языковые курсы для взрослых можно начиная с 5 сентября с 8:00 до 18:00 по тел. 65407437 и 29252443 (Илзе Онзуле) или лично явиться в каб. 24 Управления образования по адресу ул. Саулес, 7, адрес электронной почты: ilze.onzule@inbox.lv.