По просьбе педагогов добавлены новые автобусные рейсы

По просьбе педагогов добавлены новые автобусные рейсы
С 1 сентября один из маршрутов Даугавпилсского автопарка адаптирован для нужд учащихся. Речь идет о маршруте № 5573 Даугавпилс – Цирши – Науенская станция.

Как сообщает специалист по коммуникациям Дирекции автотранспорта Зане Плоне, с начала учебного года было добавлено четыре новых рейса и внесены изменения в два уже действующих.

 

Зане Плоне пояснила порталу grani.lv, что эти рейсы уже действовали весной этого года, однако из-за маленького числа пассажиров от них пришлось отказаться.

 

С приближением нового учебного года было получено письмо от сотрудников Науенской основной школы, которые попросили вернуть рейсы, чтобы им было удобнее добираться до работы. Просьба была удовлетворена.

 

В дальнейшем автобус от Даугавпилсской автостанции по рабочим дням будет отправляться и в 7:50, при этом он будет доезжать до Науенской станции. От станции в Науене он будет с понедельника по пятницу отправляться в 8:25.

 

По выходным этот автобус будет отправляться из Даугавпилса так же в 7:50, доезжать до остановки в Цирши, а отходить от нее будет в 8:25. В период школьных каникул этот рейс будет выполняться и в рабочие дни.

 

Изменения будут действовать до конца учебного года.