Новый созыв Молодежной думы опытнее и профессиональней1

Новый созыв Молодежной думы опытнее и профессиональней
Несмотря на то, что новый созыв Молодежной думы трудится всего неделю, у активных ребят уже масса новых идей, которые они начинают постепенно реализовывать. Значимое событие в молодежной сфере города – избрание нового состава Молодежной думы – произошло 26 сентября.

Как рассказал старший специалист по делам молодежи молодежного отдела Даугавпилсской думы Артем Пучинскис, в новую думу вошли не только новички, но и опытные ребята – те, кто уже зарекомендовал себя отличной работой.

 

«Новый состав качественно отличается от предыдущего. Если в первый раз избиратели руководствовались принципом знакомства, то есть выбирали популярных претендентов, о которых слышали или знают лично, то в этот раз главным критерием отбора все же были профессионализм, знания и умение совмещать работу в думе с другими обязанностями – учебой и работой», – отметил он.

 

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что этот созыв более профессиональный и активный. Более того, участники новой думы не стали медлить и рьяно взялись за выполнение своих обязанностей.

 

Новые участники уже готовят предложения по улучшению проведения молодежных мероприятий, развитию и поддержке школьных парламентов. Также начала воплощаться в жизнь идея создания в Молодежном центре неформального образования зоны отдыха.

 

Как рассказал Артем Пучинскис, торжественное открытие ее, которое будет сопровождаться проведением различных мероприятий, уже намечено на эту пятницу. Кроме этого, там планируется создать стеллаж, на котором можно будет оставлять книги, которыми можно обменяться. То есть будет действовать та же схема, которая работает в книжном шкафу, установленном на улице Саулес.

 

В ближайшее время членам думы предстоит распределить между собой обязанности, зоны ответственности и расставить приоритеты.

 

Учитывая опыт предыдущего созыва и их предложения, которые уже поддерживают городские власти, можно надеяться, что работа и нынешних участников молодежной думы будет не менее успешной.